Еще..

Поздравляем с Днем России!

Поздравляем с Днем России!

Дорогие наши пайщики, партнеры и друзья, поздравляем Вас с Днем России!

Мы все очень разные, у нас разные мечты, интересы и судьбы, но всех нас объединяет то, что мы граждане России – страны с богатым прошлым и со светлым будущим!

Мы поздравляю вас и хотим пожелать мирной, счастливой жизни для вас и ваших родных!

А вы знаете о "корнях" этого праздника?

12 июня можно уверенно назвать днем рождения Российской Федерации. В теперь уже далеком 1990 году именно в этот день была принята «Декларация о государственном суверенитете РСФСР». Ровно через год 12 июня 1991 года прошли первые демократические выборы президента РФ, на которых главой страны подавляющим большинством голосов был выбран Борис Ельцин. Народные выборы, впервые проведенные в незнакомом формате, можно считать глобальным историческим событием и важным шагом на пути к построению измененного демократического государства.

В 1994 году глава страны подписал указ об учреждении нового государственного праздника — Дня принятия Декларации о государственном суверенитете России. Тогда же этот важный для всех россиян день стал нерабочим и граждане получили дополнительный летний выходной. 12 июня долго называли Днем независимости. Но с годами такое название постепенно начало утрачивать свою актуальность и становиться непонятным молодому поколению. К независимости привыкли, она стала частью жизни, а не единственной датой в году, когда нужно было вспоминать об этом. В 1998 Ельцин предложил переименовать важнейший государственный праздник в День России и сделать его тем самым понятным для всех поколений.

Тем мне менее свое сегодняшнее имя праздник обрел лишь в 2002 году.

Еще раз всех с праздником!

С уважением,

КПК "Финанс Капитал"

 





Другие Новости
Июнь 12, 2023
С Днём России

День России - это праздник каждого жителя нашей страны.

12 июня 1990 года первый Съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете России. В ней, в частности, было прописано, что на всей территории страны устанавливается верховенство Конституции России и ее законов. Так что эту дату можно считать точкой отсчета новейшей истории государства.

Май 10, 2023
11-13 мая состоится Всероссийский форум "Здоровье нации - основа процветания России"

Как будет происходить импортозамещение в здравоохранении и лекарственное обеспечение в новых условиях? Каковы особенности государственного регулирования цен на лекарственные препараты и медицинские изделия в ближайшие годы? Каковы планы государства и профильных ведомств в развитии здравоохранения на обозримую перспективу? Какой вклад внесут частные компании и общественные организации в поддержание здоровья граждан?

Если все эти вопросы о здравоохранении в России для вас актуальны, приходите на Всероссийский форум «Здоровье нации – основа процветания России».
Посещение Форума бесплатное!
Ждем вас 11-13 мая 2023 года в «Гостином дворе» в центре столицы.
Адрес: ул. Ильинка, д. 4. Вход свободный.
Зарегистрируйтесь и получите бесплатный электронный билет.
Май 09, 2023
С Днём Победы!

Великий День Победы оставил отпечаток на века.
Тех, кто воевал, мы искренне благодарим, гордимся ими и храним вечную память. Пусть вокруг расцветает мир, спокойствие, дружба, единство, не будет войн, потерь и слез. Пусть добро всегда побеждает все злое, и царит счастливое время, полное улыбок и радости.
С Днем Победы!