Еще..

Доверяйте как себе!

Всероссийским бизнес рейтингом КПК «Финанс Капитал» присвоена «Высшая степень надежности» - ААА!

Что такое «Высшая степень надежности – ААА»? Это значит, что «Финанс Капитал» обладает максимальной степенью надежности, и кредитоспособности, что характеризуется высокими показателями ликвидности при высокой доходности, способностью предоставлять полный спектр услуг, а в рамках группы и услуг по доверительному управлению и банковскому обслуживанию, высокими значениями финансовых показателей и эффективностью операций.

Репутация кооператива характеризуется очень высокой степенью доверия и наличием широкого спектра клиентов и контрагентов. Кооператив занимает лидирующие позиции в одном или нескольких направлениях профессиональной деятельности. Уровень риска в деятельности компании оценивается как низкий.

Классификатор кредитных кооперативов

ААА, AАА-

Очень высокая степень кредитоспособности. Практически отсутствуют основания для прекращения деятельности банка. Во втором случае ситуация такая же хорошая, но имеются некоторые негативные моменты, которые, впрочем, практически не отражаются на шансах вернуть вложенные денежные средства.

 

А+, AА-, АА, АА+

В целом высокая степень кредитоспособности. Отличные показатели работы банка, свидетельствующие о высоких шансах возврата кредиторам денежных средств. Присутствует некоторая степень не совершенства (чем меньше букв А и больше минусов — тем она ярче выражена).

 

A-, А

Высокая степень кредитоспособности. Банк до сих пор находится в списке одних из лучших кредитных организаций. Нижняя ступень для того, чтобы кредитная организация входила в списки центральных банков для возможности размещения счетов Ностро и Лоро других кредитных организаций, прочих операций.

 

BВВ-, ВВВ, ВВВ+

Сравнительно высокая степень кредитоспособности. Вероятность возврата кредиторам денежных средств высокая. Имеются негативные факторы, некоторые затруднения которые, впрочем, мало влияют на итоговую кредитоспособность.

 

BВ-, ВВ, ВВ+

Средняя степень кредитоспособности. Есть вполне выраженные проблемы, однако банк работает нормально. Все еще можно, при некоторых условиях, рекомендовать для вкладчиков и кредиторов.

 

B-, В, В+

Степень кредитоспособности незначительно ниже средней. Всё то же самое, что и в предыдущем рейтинге, однако степень проблем банка выражена несколько сильнее.

 

ССС-, ССС, ССС+

Степень кредитоспособности ниже средней. Имеются вполне выраженные проблемы с функционированием кредитной организаций. Банк еще в состоянии обслуживать свои обязательства, однако при тех или иных обстоятельствах, или значительно изменившейся конъюнктуре существует некоторый риск наступления дефолтного состояния и банкротства банка.

 

СС-, СС, СС+

Низкая степень кредитоспособность. Более выраженные проблемы, чем в предыдущем случае. Риск дефолтов и неплатежей довольно ощутимый.

 

C

Недопустимо низкая степень кредитоспособности. Практически преддефолтное состояние. У банка еще могут быть шансы, но вероятность банкротства очень высокая.

 

D

 Процедура банкротства

С уважением,

КПК "Финанс Капитал"

Другие Новости
Апрель 15, 2024
Уведомление о созыве очередного общего собрания

Уведомление о созыве очередного общего собрания

в очной форме членов Кредитного потребительского кооператива

«Финанс Капитал» (ОГРН 1117451007673),

место нахождения: 454091, г. Челябинск, ул. Разина, д. 4, помещение 39

 

18 мая 2024 г. в 10:00 Кредитный потребительский кооператив «Финанс Капитал» проводит очередное общее собрание членов КПК «Финанс Капитал» в очной форме членов.

Регистрация присутствующих: 09:30 до 10:00

Собрание будет проводиться по адресу: г. Челябинск, ул. Разина, д. 4, офис 302.

Июнь 12, 2023
С Днём России

День России - это праздник каждого жителя нашей страны.

12 июня 1990 года первый Съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете России. В ней, в частности, было прописано, что на всей территории страны устанавливается верховенство Конституции России и ее законов. Так что эту дату можно считать точкой отсчета новейшей истории государства.

Май 10, 2023
11-13 мая состоится Всероссийский форум "Здоровье нации - основа процветания России"

Как будет происходить импортозамещение в здравоохранении и лекарственное обеспечение в новых условиях? Каковы особенности государственного регулирования цен на лекарственные препараты и медицинские изделия в ближайшие годы? Каковы планы государства и профильных ведомств в развитии здравоохранения на обозримую перспективу? Какой вклад внесут частные компании и общественные организации в поддержание здоровья граждан?

Если все эти вопросы о здравоохранении в России для вас актуальны, приходите на Всероссийский форум «Здоровье нации – основа процветания России».
Посещение Форума бесплатное!
Ждем вас 11-13 мая 2023 года в «Гостином дворе» в центре столицы.
Адрес: ул. Ильинка, д. 4. Вход свободный.
Зарегистрируйтесь и получите бесплатный электронный билет.